Украинские миротворцы в Демократической Респубике Конго
 

Во Львовской области военнослужащие готовятся к ротации в Конго

КИЕВ. 31 октября УНН. Во Львовской области продолжается проверка готовности кандидатов на должности в 18-м отдельном вертолетном отряде ВС Украины второй ротации к выполнению задач в Демократической Республике Конго. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Минобороны.

Председатель комиссии по проверке, начальник оперативного управления - заместитель начальника штаба Командования Воздушных Сил ВС Украины генерал-майор Владимир Гамора заслушал командование 18-го отдельного вертолетного отряда по вопросам готовности к выполнению задач, провел смотр личного состава и определил задачи на проверку.

"Подготовка 18-го отдельного вертолетного отряда к ротации осуществляется согласно плану, в целом личный состав к выполнению задач Миссии ООН готов", - отметил генерал-майор Владимир Гамора.

Будущие миротворцы приступили к сдаче зачетов по предметам общевойсковой и специальной подготовки. В частности, командование отряда, командиры подразделений и начальники служб составили зачет по знанию руководящих документов, регламентирующих участие 18-го отдельного вертолетного отряда ВС Украины в Миссии ООН по стабилизации в Демократической Республике Конго.

На базе Международного центра миротворчества и безопасности Академии Сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного кандидаты на должности в составе национального миротворческого подразделения выполнили контрольные упражнения стрельб из автомата Калашникова и пистолета Макарова, а также упражнения по метанию имитационных и боевых гранат.

31 октября и 1 ноября 2012 запланированы две летные смены с практическим применением авиационного вооружения вертолетов Ми-24 в сложных видах маневра. Летный состав будет вести огонь по наземным целям из пушки ГШ-2-30. Кроме того, будует осуществлены пуски управляемых ракет "Штурм-В" и неуправляемых ракет С-8КОМ.

Проверка готовности 18-го отдельного вертолетного отряда ВС Украины к выполнению задач в составе Миссии ООН по стабилизации в Демократической Республике Конго продлится до 2 ноября.

http://www.unn.com.ua/ru/news/1003031-na-lvivschini-viyskovoslugebovtsi-gotuyutsya-do-rotatsiyi-v-kongo

Пресса о миротворцах Конго

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества