Украинские миротворцы в Демократической Респубике Конго
 

Украинские миротворцы начали выполнение заданий Миссии ООН в Конго

КИЕВ. 28 февраля. УНН. В международном аэропорту "Энтеббе" Республики Уганда состоялось координационное совещание представителей авиационных служб Миссии ООН по стабилизации в Демократической Республике Конго с летным составом 18-го отдельного вертолетного отряда ВС Украины. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Минобороны.

К мероприятию привлекались экипажи вертолетов Ми-24 во главе с командиром отряда летчиком-снайпером полковником Игорем Яременко, группа руководства полетами, специалисты инженерно-авиационной службы и медицинские работники.

Участники совещания были ознакомлены с аспектами нормативно-правовой базы по вопросам обеспечения безопасности полетов, требованиям руководящих документов Миссии ООН по организации и выполнению полетов над территорией Уганды и Конго. Также были обсуждены вопросы, связанные с безопасностью полетов при выполнении задач по назначению. В частности, относительно планирования маршрутов и графика движения вертолетов, осуществления полетов в сложных метеорологических условиях, организации связи.

Экипажи украинских вертолетов Ми-24 прежде всего будут обеспечивать авиационное сопровождение и авиационную поддержку сил быстрого реагирования Миссии ООН, патрулирование границ Конго с соседними государствами в зоне ответственности украинского миротворческого подразделения.

http://www.unn.com.ua/ru/news/628321-ukrayinski-mirotvortsi-rozpochali-vikonannya-zavdan-misiyi-oon-u-kongo

Пресса о миротворцах Конго

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества