Украинские миротворцы в Демократической Респубике Конго
 

Украинский миротворческий контингент в Конго успешно прошел инспекцию

КИЕВ. 21 сентября. УНН. База 18-го отдельного вертолетного отряда ВС Украины, который выполняет задачи Миссии ООН по стабилизации в Демократической Республике Конго, успешно прошла инспекционную проверку со стороны командования Миссии, передает пресс-служба Минобороны Украины.

Инспекционную комиссию возглавил заместитель начальника отдела по вопросам учета имущества и оборудования отдела контингентов Миссии ООН в секторе Северное Киву господин Бикас.

В ходе инспекции комиссия проверила состояние жилой и технической зоны лагеря украинских миротворцев, в частности, укомплектованности автомобильной техники, медицинского оборудования, обустройства мест для хранения и приготовления пищи и т.д..

Председатель комиссии по окончании инспекции отметил, что остался доволен ее результатами.

Украинские вертолетчики выполняют задачи Миссии ООН по воздушной разведке и патрулированию в районах Пинго и Ремек Демократической Республики Конго. Всего за ротацию украинские вертолетчики 18-го отдельного вертолетного отряда ВС Украины осуществили 678 вылетов и провели в африканском небе около 1000 часов.

http://www.unn.com.ua/ru/news/928665-ukrayinskiy-mirotvorchiy-kontingent-u-kongo-uspishno-proyshov-inspektsiyu

Пресса о миротворцах Конго

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества