Советские советники и специалисты в Анголе
 

Статьи, воспоминания об Анголе

Вице-президент Анголы воздал должное кубинским воинам- интернационалистам

Вице-президент Анголы Мануэль Домингуш-Висенте сегодня в рамках официального визита отдаст дань кубинским воинам – интернационалистам, погибшим в его стране.

Руководитель Анголы был принят вчера первым вице-президентом Кубы Мигелем Диас-Канелем.

В ходе встречи, должностные лица провели переговоры об отличном состоянии отношений и подчеркнули, что они являются выражением исторической дружбы между народами и правительствами обеих стран.

Они также отметили прогресс, достигнутый в сотрудничестве в сферах здравоохранения, образования, строительства, военных и других вопросах международной повестки дня, сообщили официальные источники.

Вице-президент Анголы воздал должное национальному герою Кубы Хосе Марти у памятника, который носит его имя на главной площади столицы.

Висенте также был встречен вице-президентом Совета Министров Рикардо Кабрисас, с которым он обсудил прогресс сотрудничества.
Дипломатические отношения между Кубой и Анголой были установлены 15 ноября 1975 года, так что в этом 2015 году они отметят своё 40-летие.

Обе страны в настоящее время поддерживают широкое сотрудничество, особенно в сферах здравоохранения, строительства, образования, науки и техники, сельского хозяйства, в военном и спортивном секторах и энергии.

http://ru.cubadebate.cu/

Статьи, воспоминания об Анголе

Советские советники и специалисты в Анголе

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества