Международные силы содействия безопасности в Исламской Республике Афганистан (ISAF)
 

Статьи

 

 

Состоялась очередная ротация украинского миротворческого персонала в Афганистане

Недавно завершилась очередная частичная ротация украинского национального персонала в составе Международных сил содействия безопасности в Исламской Республике Афганистан.(ISAF)

Состоялась очередная ротация украинского миротворческого персонала в Афганистане


7 подраздиленей Вооруженных Сил Украины прибыли вместе с новой ротацией литовского военного контингента, приняли и освоили специальное оборудование и технику, используемые для улучшения безопасности личного состава и усиления возможностей наших специалистов.
Украинские солдаты будут выполнять задачи вместе со своими литовскими коллегами в афганской провинции Гор, несмотря на сложные географические и климатические условия.

Новая ротация украинских миротворцев будет продолжать добрую традицию качественного и эффективного выполнения задач, что ни один раз было оценено Коалиционным и литовским командованием. Особенностью данной ротации является то, что в рамках общего сокращения и трансформации международных сил содействия безопасности в Исламской Республике Афганистан в сентябре текущего года литовский контингент покинет провинцию Гор и передаст полномочия по обеспечению безопасности в регионе Афганским Национальным Силам Безопасности.

В связи с этим достигнута договоренность о передислокации украинского персонала в контингент ВС Италии в г. Герат.

http://topwar.ru/28496-sostoyalas-ocherednaya-rotaciya-ukrainskogo-mirotvorcheskogo-personala-v-afganistane.html

Международные силы содействия безопасности в Исламской Республике Афганистан (ISAF)

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества