Международные силы содействия безопасности в Исламской Республике Афганистан (ISAF)
 

Статьи

 

 

Украина пошлет бойцов в Афганистан для помощи в военной миссии НАТО
06.12.2014

В сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел говорится, что Украина готова направить своих военных для участия в будущей совещательно-тренировочной миссии Организации Североатлантического договора (НАТО) в Афганистане, передает "В Кулаке".

В штаб-квартире НАТО (Брюссель) состоялось заседание альянса на уровне министров иностранных дел в формате потенциальных партнеров новой миссии НАТО в Афганистане "Решительная поддержка".

В сообщении говорится, что Украина подтвердила готовность к выполнению взятых на себя международных обязательств по дальнейшей деятельности национального персонала в составе коалиционных сил в Афганистане после 2014 года. Планируется, что участие в деятельности новой миссии НАТО возьмет группа украинских военнослужащих.

Речь идет о специалистах по разминированию и штабных офицерах.

В сообщении также сказано, что по результатам мероприятия принято совместное заявление по Афганистану, в котором НАТО отметило важность оказания помощи правительству Афганистана для поддержания мирной среды и развития национальных сил безопасности.

http://vkulake.com/5593-ukraina-poshlet-bojcov-v-afganistan-dlya-pomoshhi-v-voennoj-missii-nato/

Международные силы содействия безопасности в Исламской Республике Афганистан (ISAF)

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества